Где ставить влажную камеру эублефару Статьи советы на сайте: эублефар360.рф

Где ставить влажную камеру эублефару

Где ставить влажную камеру эублефару
Многие задаются вопросом где ставить влажную камеру эублефарам в теплом или холодном углу?

Мы тоже задались этим вопросом и провели эксперимент. Параметры были следующие:
1. Террариум 40х40х80см.
2. Температура в углу прогрева 28-30 град.
3. Общая температура в террариуме 27-28 град.
4. Эублефаров 3 шт.
5. Две влажные камеры

В течении нескольких дней в террариуме стояли две влажные камеры одна в холодном углу и одна в теплом (на месте прогрева).

Результат в принципе был ожидаем, что гекконы будут прогреваться после еды в теплом углу и уходить потом в прохладный угол, так оно и было. Для нашего эксперимента вопрос был решен - оставить влажную камеру в прохладном углу, а на место прогрева положить камень или корягу.

Понаблюдав за эублефарами мы пришли к выводу, что споры в каком углу разместить камеру вообще не приносят пользы ни кому кроме тех кто хочет "попиариться".

При обсуждении поведения эублефаров было высказано мнение - если общая температура в террариуме низкая и противоречит комфортной температуре содержания эублефаров, то рептилии пытаются найти теплое комфортное место и идут во влажную камеру в месте прогрева. Но если эублефарам комфортно везде то они могут располагаться как на корягах или в любом месте террариума, прогреться после еды идут в место прогрева, а отдохнуть уходят во влажную камеру в прохладное место.

Совет для сомневающихся - поставьте своему питомцу две влажные камеры, посмотрите за общей температурой в террариуме, месте прогрева и где питомец выберет - туда и ставьте камеру.

2022-03-17

Возврат к списку


Корзина 0 позиций
на сумму 0 ₽
эублефар360.рф